"Птицы наши друзья, обижать их нельзя"

Если снег повсюду тает
День становится длинней,
Если всё зазеленело
И в полях звенит ручей.
Если солнце ярче светит,
Если птицам не до сна
Если стал теплее ветер,
Значит, к нам пришла весна.

В детском саду №4 «Семицветик» прошла тематическая неделя детской книги, посвящённая международному Дню птиц. С наступлением весны, птицы прилетают из тёплых стран, и у нас в старшей группе №11» «Дружная семейка» прошла неделя под девизом: "Птицы наши друзья, обижать их нельзя"

Ребята вспоминали пословицы и поговорки о птицах, отгадывали загадки,  воспитатели Гуськова И.А. и Пронина Е.А  читали стихи и рассказы о птицах, ведь именно они первые вестники весны.

Ребята с большим интересом делали аппликацию «Вот на ветках птички-синички», играли в дидактические игры «Какая птичка улетела из домика», «Кого поймала кошка?», собирали пазлы, конструировали из бумаги весёлых пингвинов.

Родители также помогали в оформлении книжного уголка, рисовали с детьми рисунки, изготовили книжки-малышки.