Открытые мероприятия

03.12.2014г. в детском саду прошли открытые мероприятия для педагогов ДОУ. В ходе  посещений непосредственной образовательной деятельности воспитатели  обменялись опытом работы с детьми, поделились используемыми нестандартными методами и приёмами в работе, показали своё педагогическое мастерство.

Вниманию педагогов  были предложены следующие мероприятия:
Интегрированное занятие по речевому развитию в средней группе с использованием ИКТ
ТЕМА: «Дикие животные зимой» (воспитатель: Живоглядова А.В.)

Интегрированное занятие по речевому развитию в средней группе с использованием элементов мнемотехники
ТЕМА: «В гостях у двух жадных медвежат» (воспитатель: Гунина Н.А.)

Интегрированное занятие по речевому развитию в старшей группе с использованием элементов драматизации
ТЕМА: «Продукты питания. Драматизация сказки «Колобок»» (воспитатель: Антонова Е.В.)

Особо хочется отметить разнообразие содержания, проявление педагогами выдумки, творчества, фантазии при подготовке к данным просмотрам. В сочетании с педагогическим опытом, творческим подходом к каждому мероприятию, получились прекрасны. Было чему поучиться молодым педагогам, более опытным коллегам – взять на заметку интересные педагогические находки, приемы работы с дошкольниками.