ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ С КАРЛСОНОМ

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

День здоровья в старшей группе «Капелька» воспитатели Пименова Е.А. и Леухина В.Е. провели в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами.

С воспитанниками была проведена беседа о здоровье, ребята разгадывали кроссворд на тему «Здоровый образ жизни».

В гости к детям прилетел Карлсон. Дети пожелали ему здоровья и объяснили, что значит быть здоровым.  Под веселую музыку ребята научили его делать зарядку, поиграли в игры: «Да, нет!», «Вот так!». Состязались в эстафетах на ловкость, быстроту и смекалку: «Сварим суп и компот», «Солнечные лучики», «Полоса препятствий», «Мамины помощники», «Спортсмены».

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился День здоровья.

Проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.