Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ».

Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольного образования. Дети – это наше будущее. Поэтому необходимо с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.

В группе «Солнечные зайчики» было проведено мероприятие, посвящённое Дню здоровья. Цель – формирование у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

День начался с игры «Здравствуй» и ритмичной утренней гимнастики. После были проведены беседы о здоровье, в ходе которых ребята закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм, узнали о пользе витаминов и содержащих их продуктах.

 В спортивном зале ребята отправились в путешествие в страну «Здоровья». Они приняли участие в эстафетах: «Прокати мяч», Прыжки на двух ногах через обруч», «Кто быстрее».

В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».


Все фотографии новости: