Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ».

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг – маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них нам открывает путь в удивительный мир книг.

В рамках всероссийской недели детской  книги, с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам и развития познавательного интереса у детей, в старшей группе «Фиксики» была организована «Неделя детской книги».

В ходе данной недели книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению. В группе был пополнен книжный уголок, дети вспоминали правила обращения с книгой, авторов книг. Проводились беседы:  «Книги и кто их создаёт», «История создания книги».

В своих рисунках ребята с удовольствием изобразили сказочных героев из прочитанных книг или из просмотренных мультфильмов. Во время творчества ребята слушали аудиозаписи сказок.  Из бумаги, конструировали «читающих детей».

Для родителей были оформлены  рекомендации на тему  «Как научить ребёнка любить книги».

 «Неделя детской книги» была интересной, творческой и не забываемой!


Все фотографии новости: