КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА: «БОЖЬЯ КОРОВКА»

«Всех жучков она милей,

Спинка красная у ней,

А на ней кружочки –

Чёрненькие точки!»

В связи с приходом весны и потеплением, мир насекомых оживает после зимней спячки. Божьи коровки начинают проявлять активность. Этот жук - хищник поедает насекомых - вредителей, тем самым помогая человеку выращивать культурные растения.

Божья коровка - симпатичный маленький жучок, одно из самых любимых детьми насекомых. Её  круглая спинка окрашена различными оттенками красного, оранжевого, жёлтого цветов и покрыта точечными пятнышками. Дети с удовольствием  берут их в руки, приговаривая: « Божья коровка, улети на небо, там твои детки, кушают конфетки. Всем, всем по одной, а тебе ни одной!»

Дети средней группы №8 «Ромашка» с радостью мастерили «Божьих коровок» из скорлупы грецкого ореха с помощью пластилина. И вот, посмотрите, что у нас получилось!