Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА»

Театральная деятельность – это самый распространённый вид детского творчества. Она близка и понятна ребёнку, глубоко лежит в его природе и находит своё появление стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатления из окружающей жизни ребёнку хочется выложить в живые образы и действия. Входя в образ, он играет любые роли, стараясь подражать тому, что видит и что ему интересно, получая при этом огромное эмоциональное наслаждение. Ребёнок учится жить, проживая жизни своих героев, любя или не любя их, анализирует и пытается вникнуть в суть и причины поступков, учась на их ошибках, приобретает знания и умения.

     Ко Всемирному дню театра музыкальный руководитель Титенко Е. Н. в подготовительной группе «Солнечные зайчики» поставила театрализованную сказку по произведению А. Н. Афанасьева «Заюшкина избушка». И конечно же на премьеру были приглашены зрители, дети младшего дошкольного возраста, которые в течение всего просмотра то сопереживали, то радовались вместе с героями сказки. Сказка получилась насыщенной и интересной, сюжеты сопровождались песнями, танцами и стихами. Благодарные зрители достойно оценили артистов, провожая их бурными аплодисментами.

     Положительные эмоции и чувства, влияющие на радостное настроение, являются важной составляющей в жизни ребенка. Именно такие эмоции воспитанники получили после просмотра постановки.

 


Все фотографии новости: