Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК».

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник –  Всемирный день кошек.

В группе «Солнечные зайчики» этот день был посвящен любимым питомцам. В группе оформлена фотовыставка «Лучший в мире кот у меня живет!», где были представлены фотографии воспитанников с их пушистыми любимцами.

Для детворы был организован замечательный праздник. Ребята, пели песни, танцевали, читали стихи, называли сказки, рассказы, в которых одним из героев был кот или кошечка, вспомнили ребята и любимых мульткотиков – котёнок по имени Гав, кот Леопольд, Матроскин. Так же дети играли в весёлые игры: «Кошки – мышки», «Назови имя», «Перенеси сосиски».

  В течении дня воспитатель Мрочковская Е.В. рассказывала детям, какую пользу приносят кошки, познакомила с историей приручения кошек человеком, с различными породами кошек, условиями содержания, с особенностями зрения. Ребята с радостью рассказали о своих пушистых питомцах, вспоминая забавные истории.

   Общими усилиями ребята изготовили лепбук «Кошки» с интересными заданиями и познавательной информацией.

   День кошек прошёл весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним питомцам. Ведь если ребенок с раннего возраста не научится жалеть, сострадать, сочувствовать, любить, заботиться о братьях наших меньших, то трудно в нем будет воспитать эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.


Все фотографии новости: