«ОГОНЬ - НАШ ДРУГ, ОГОНЬ - НАШ ВРАГ»

1 марта в старшей группе «Капелька» воспитатель Пименова Елена  Алексеевна  провела занятие по пожарной безопасности. Воспитанники посмотрели презентацию «Огонь – друг, огонь - враг». Огонь может быть, как другом, который согреет тебя, так и врагом, который обожжет.                 В ходе занятия дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, в каких случаях огонь наш друг, а в каких – враг. Познакомились с историей возникновения огня и профессией пожарного.         Закрепили знания об опасных предметах и знания номера телефона пожарной охраны, учились правильно сообщать о пожаре по телефону.

Дети играли в дидактические игры: «Можно - нельзя», «Предметы - источники пожара», «Кому, что нужно» и в игру «Это я, это я, это все мои друзья!»