«ВСЁ УМЕЕТ НАШ СОЛДАТ!»

Своих не бросаем – мы в армию верим,

Лишь верой и правдой Россия сильна,

И силы душевной вовек не измерить,

Мы Русские, с нами Родная страна!

Так уж сложилось в обществе, что с Днем защитника Отечества в нашей стране принято поздравлять взрослых мужчин и мальчиков, произносить в их честь высокопарные слова и устраивать всевозможные развлечения. Для формирования правильного понятия о том, кто такой защитники Отечества взрослые обязаны рассказывать об этом своим детям.

В детском саду в честь Дня защитника Отечества состоялись праздничные мероприятия. Дети подготовительной группы «Солнечные зайчики» показали свою силу, ловкость и сноровку в музыкально – спортивных соревнованиях. Старшие группы «Фиксики» и «Капелька» удивили своих пап крепкой морской дружбой и солдатской дисциплиной. В средней группе «Ромашка» в честь всех защитников «прогремел» праздничный салют. А дети второй младшей группы «Звездочки» провели с папами вечерний досуг в «Музыкальном кафе».

Наша задача дать правильный ориентир сегодня, вложить и воспитать чувства патриотизма и ответственности за слова и поступки в каждого воспитанника детского сада, чтобы в дальнейшем вырастить настоящего гражданина России уважающего свою Родину, ценности страны с существующими порядками и традициями, культурным наследием и неуклонно соблюдающего принципы жизни и нравственного поведения, которые основаны на бережном отношении к природе и уважении своих предков.