МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ТЕМУ «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ».

16 февраля в рамках городского ресурсного центра «Созвездие» на базе МБДОУ Сасовский ДС № 6 состоялось методическое объединение для педагогов детских садов на тему «Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников».
В ходе мероприятия педагоги города поделились с коллегами своими знаниями и умениями в области развития речи у детей дошкольного возраста с использованием инновационных технологий, сопровождая свои выступления презентациями, мастер - классами.
Воспитатель Демиденко Екатерина Алексеевна рассказала о технологии Скрайбинг, а учитель – логопед Кузина Светлана Александровна поделилась опытом сенсорной интеграции.
При подведении итогов участники семинара отметили актуальность представленных технологий, которые имеют теоретическую, практическую и познавательную значимость. Педагоги ДОУ уверены, что знания, полученные на семинаре в форме обмена опытом, помогут им в работе с детьми и будут способствовать повышению уровня педагогической компетенции.