«ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ»

Транспорт - неотъемлемая часть нашей современной жизни. Без него никто не смог бы передвигаться на большие расстояния. Если бы люди не путешествовали, не узнали бы много интересного. Сегодня миллионы людей по всему миру используют разные виды транспорта, как необходимое средство передвижения.

16 февраля с воспитанниками старшей группы «Капелька» воспитатель Пименова Елена Алексеевна провела занятие на тему «Транспорт». Ребята закрепили знания о видах транспорта о его назначении.                                                                                         Посмотрели презентацию «Водный транспорт», в которой воспитатель рассказала детям об удивительном мире кораблей, как развивалось кораблестроение, с каких плавательных средств оно начиналось, и какие корабли есть в настоящее время. Внимательно изучили части корабля и морские профессии.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, собирали пазлы, играли в игру «Перетяни канат».                                                                                                                                                         Свои впечатления дети отразили в продуктивной деятельности: складывали лодочки, методом оригами.

Занятие получилось интересным и познавательным. Дети остались, очень довольны.