В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ» ПРОШЛА ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ПОСАДКА ЛУКА».

Огород на подоконнике – приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежую зелень, и поспевает она у тебя прямо на глазах. Это отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями.

Сегодня ребята из подготовительной группы №9 (воспитатель: Мрочковская Е.В.) узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука. Дошколята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки.

Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда.

Процесс посадки лука для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результата!