МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ХУДОЖНИКА.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, праздник – для всех любителей прекрасного.

Международный день художника отметили воспитанники старшей группы «Капелька». В этот день воспитатель Пименова Елена Алексеевна рассказала ребятам о профессии художника. Художник - это творческая профессия, это человек, который владеет разными техниками рисования и хорошей фантазией.

Дети рассматривали произведения известных художников, отгадывали загадки, закрепили знания о жанрах живописи. Поиграли в дидактические игры «Что нужно художнику», «Развесь картины по жанрам», «Собери пазл». И, конечно же, превратились в настоящих художников, где сами создавали фон, рисовали зимний пейзаж с помощью нетрадиционных техник рисования. Такое рисование доставило детям большое удовольствие и радость.

Все работы получились замечательные! Пусть дети рисуют, творят, фантазируют! Не каждый из них станет художником, но они научатся видеть прекрасное в обычном.