ПОКОРМИ ПТИЧЕК

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Для развития восприятия и формирования представлений о цвете и величине предметов, во второй группе раннего возраста изготовлена дидактическая игра «Покорми птичек». Совершая манипуляции с разноцветными крышечками, дети совершенствуют деятельность органов чувств, накапливают представления об окружающем мире.

Играя, малыши развивают мелкую моторику пальцев рук, что в свою очередь ведет к улучшению интеллектуального развития, развития речи.

Сенсорное развитие, с одной стороны, составляет фундамент общего умственного развития ребенка, с другой стороны, имеет самостоятельное значение, так как полноценное восприятие необходимо и для успешного обучения ребенка в детском саду, в школе, и для многих видов трудовой деятельности. Маленьким «акварелькам» очень нравится играть с разноцветными птичками.