Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

ЧЕМОДАНЧИК ИЗ ПРОШЛОГО

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

     Много писателей и поэтов разными красками описывали в своих произведениях времена года: осень, зиму, весну и лето. Один из них наш земляк, поэт Сергей Александрович Есенин, любивший свой родной дом и бескрайние рязанские просторы, отразивший свое чувственное отношение в стихотворениях и поэмах.

     В честь 128 – летия поэта в детском саду  №4 состоялся  музыкально – литературный конкурс чтецов. Открыв старый чемоданчик, дети вместе с ведущими (воспитатели Дрёмина А. Н. и Карельцева А. В.)  перенеслись в прошлое. Совершив виртуальную экскурсию, ребята оказались в селе Константиново - на Родине С.Есенина. Дошкольники познакомились с жизнью и творчеством великого поэта.

    Конкурс прошел в теплой, доброй, праздничной, дружеской  атмосфере и подарил  море  ярких, позитивных эмоций.  Дети выразительно, артистично читали стихи Сергея Александровича, подчеркивая яркость, красочность, неповторимость  и красоту природы. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.  

   Организовала и подготовила мероприятие музыкальный руководитель Е. Н. Титенко.


Все фотографии новости: