Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важных задач дошкольного образования. Ведь иначе нельзя. Жизненный опыт диктует нам, что дорога не прощает ошибок и невнимательности. Из всех участников движения самые невнимательные – пешеходы. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в разных ситуациях, необходимо воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и научить их безопасному поведению. Поэтому задача воспитателя – привить детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. С этой целью в подготовительной группе №9                  прошла интересная и увлекательная «Неделя безопасности», посвященная правилам дорожного движения.

В течение недели воспитатели (Мрочковская Е.В. и Дрёмина А.Н.) старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила и формировали у воспитанников умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Специально были организованы познавательные занятия, просмотры мультфильмов из серии смешарики «Азбука безопасности», чтение художественной литературы. Проведены тематические беседы и игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Помнить обязан любой пешеход», «Дорожные знаки».

Свои знания и умения дети показали в итоговой познавательной викторине «Безопасная проулка». Ребята вспомнили, кто является участником дорожного движения, как вести себя во дворе, на оживлённой улице, на загородной дороге и в транспорте, какие бывают дорожные знаки, как правильно переходить дорогу. Все дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

Неделя безопасности прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.


Все фотографии новости: