АКЦИЯ: «АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ!»

Пусть услышит целый мир,

Ребёнок – главный пассажир!

Жизнь его ценна, ты знаешь,

Пристегнёшь – не потеряешь!

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых. Конечно, родители следят за здоровьем и самочувствием своего ребенка, и стремятся оберегать его жизнь. Взрослые знают, что перевозка самых дорогих существ может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для ребёнка, если не использовать удерживающее устройство - автокресло в автомобиле.

Дети и родители участвовали в акции «Автокресло – детям! Воспитатели подготовительной к школе группа № 9 раздали родителям памятки и призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.                                                                                                          Ведь жизнь ребенка – бесценна и с этим согласится каждый родитель.