Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. Мы должны сделать так, чтобы улицы и дороги для наших детей стали безопасными. В средней группе «Ромашка»  прошла «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на профилактику дорожно- транспортного травматизма.

В течение всей недели с детьми проводились беседы: «Светофор – наш друг», «Правила маленького пешехода», «Где можно играть»; занятие по лепке «Весёлый светофор»; практическое мероприятие «Безопасность на дорогах»; игры: «Цветные автомобили», «В автобусе», «Светофорчик», «Водители», «Угадай, какой знак», «По дороге».

В группе был изготовлен макет по ПДД, где дети играли в водителей и пешеходов. Ребята посетили мобильный автогородок детского сада, где с удовольствием по сигналу светофора учились самостоятельно переходить дорогу по зебре.

В результате проведённой работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения. Познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.


Все фотографии новости: