ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ БЕЗОПАСНОСТИ.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Путешествие в страну Безопасности совершили дети старшей группы №10 вместе с воспитателем Демиденко Е.А.

На вопрос какое бедствие самое страшное по мнению ребят, все ответили - пожар. В ходе путешествия ребята ознакомились с правилами поведения во время пожара, большое внимание было уделено детской шалости с огнем.

В увлекательной и доступной форме дошкольникам было рассказано о значении соблюдения мер пожарной безопасности, о том, как вести в различных чрезвычайных ситуациях.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную службу, называть свою фамилию, имя, домашний адрес. Вспомнили как нужно действовать при пожаре.

С помощью этих знаний дети в будущем будут строить свою крепость – БЕЗОПАСНОСТЬ.