ЭКСКУРСИЯ В АВТОГОРОДОК. #ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Правила дорожного движения должен знать каждый ребенок! Но как получить эти знания? С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей правилам дорожного движения, ребята старшей группы «Капелька» посетили детский Автогородок.

В Автогородке для юных участников дорожного движения созданы условия для эффективного и в тоже время увлекательного изучения необходимых дорожных знаний, формирования навыков безопасного поведения на дорогах. Во время экскурсии на территории Автогородка дети более детально познакомились с дорожными знаками и разметкой, дорожной ситуацией, которая  может возникнуть в городском пространстве, на практике отрабатывали навыки «Пешеходного перехода».

Ребята смогли получить не только важнейшие знания, необходимые каждому жителю большого города, но и незабываемые впечатления, а также закрепили навыки безопасного поведения на улице.