«ДЕНЬ АРХЕОЛОГА»

15 августа в России отмечается профессиональный праздник - День археолога. Воспитатель Демиденко Е.А. постаралась вызвать интерес у дошкольников к профессии археолога и его деятельности.

В этот день ребята узнали много интересного о профессии археолога, о раскопках, об инструментах, которыми археолог работает, о том для чего археологи этим занимаются; посмотрели мультфильм об археологии. Для того, чтобы самим отправиться на раскопки дети выбрали нужные инструменты для работы. И отправились на участок детского сада.

Во время раскопок наши археологи нашли много интересного - украшения, посуду, игрушки и даже сундучок с золотыми монетами, которые были вручены юным археологам в память о путешествии.