Цените дом, где любят вас.

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слёзы, и смех,

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нём!

Первым коллективом, в котором у ребенка начинают складываться зачатки нравственности является семья. О нравственном здоровье семьи, ее духовных ценностях и, следовательно, ее потенциальных воспитательных возможностях можно судить по установившимся семейным традициям. Семейные ценности и традиции являются основой уклада крепкой и дружной семьи. Воспитание детей необходимо строить на любви, взаимоуважении, опыте, личном примере из детства родных и близких.

Именно эту тему ко Дню семьи, любви и верности раскрыла детям музыкальный руководитель Титенко Е. Н.  В гости к воспитанникам пришли ромашка – мама и ромашка – дочь. Они рассказали детям о полевых цветах, и о том какой цветок является символом праздника и нашей страны. Играли в подвижные игры «Цветочное поле», «Главные слова» и «Собери стол к чаепитию». Танцевали, пели песни и рассказывали стихи. По окончании мероприятия каждый получил от «ромашек» сладкие гостинцы. Праздник получился насыщенным, познавательным и эмоциональным.