ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Песочница наша, как клумба в цветах,

Здесь радуга с неба спустилась,

И детские руки творят чудеса.

В реальность песок превращают.

Песок и игры с ним – это неотъемлемая часть детства каждого ребенка - прекрасная пора для полноценного развития детей. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы. Наверное, самый любимый материал летнего периода у всех детей — это песок. Можно проявить все свою неуемную фантазию. Конечно, попутно можно изучить правила поведения в песочнице: не бросаться песком в товарищей, не брать в рот, не трогать грязными руками глаза и т. д. А какие возможности для проведения опытно-экспериментальной деятельности. Полёт фантазии у детей разновозрастной группы не знал предела: волшебные замки, морское дно с его обитателем - осьминогом, куличики самых разнообразных форм. Идея творчества была так заразительна, что все ребята старались принять участие в строительстве.