«КОСМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В этот день ребят старшей группы №9 ждали увлекательные космические приключения. К дошколятам прилетел в гости Марсик и предложил отправиться в космическое путешествие. Дети готовились к полету, построили ракеты, и полетели в космос, где выполняли различные космические эстафеты, интересные задания и отвечали на непростые вопросы. Ребята узнали много интересного о космосе, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, получили заряд бодрости. Познавательное занятие прошло весело и интересно.