ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

День здоровья в подготовительной группе «Акварельки» педагоги провели  в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. К детям в гости прилетел   Карлсон. Под веселую музыку ребята научили его делать зарядку, рассказали о том, какие продукты полезные, а какие вредные. Карлсон играл с детьми в игры: «Да, нет!», «Вот так!». Состязался в эстафетных играх на ловкость, быстроту и смекалку: «Сварим суп и компот», «Солнечные лучики», «Мамины помощники», «Спортсмены». Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.