БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ХОТИМ!

День здоровья - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье. 7 апреля с ребятами группы «Капелька» было проведено спортивное развлечение под девизом «Быть здоровыми хотим!».

К ребятам в гости пришла Грязнуля. Дети  рассказали ей о пользе овощей и фруктов, о закаливании. Играли в веселую игры: «Да – нет», «36,6». Дошколята научили Грязнулю делать самомассаж. Праздник продолжили веселые соревнования: «Витамины», «Закаливание», «Самый чистый», «Постирай одежду».
Вот таким очень веселым и активным получился  День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы.