«НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА»

Предновогодние дни — это волшебное время, когда происходят самые невероятные чудеса, не только с детьми, но и с взрослыми, случаются самые неожиданные встречи, которые могут изменить всю вашу дальнейшую жизнь. Главное — настроиться только на позитивные эмоции. Вспомнить все хорошие моменты, которые произошли в жизни. Окружить себя теплом родных и близких людей и подарить им своё внимание.

А дети?! Наши дети… Они ждут этот праздник как никто другой. Потому что только на Новый год происходят те самые, сказочные чудеса: неизвестно откуда под новогодней елкой появляются подарки и можно загадать заветное желание, по секрету прошептав его Деду Морозу на ушко. И еще: если рассказать вышеупомянутому дедушке стихотворение, спеть песню или же станцевать, то обязательно получишь какой-нибудь приятный подарок-сюрприз.

Конечно же, только на празднике Нового года можно превратиться в своего любимого героя: в сказочную прекрасную принцессу, в добрейшего снеговика, в заводные куклы, стойких оловянных солдатиков, лесных гномов или сказочного волшебника. Выбранных для подражания героев может быть огромное множество, всех и не перечислишь. А помогают во всем этом нашим детям музыкальный руководитель Е. Н. Титенко, воспитатели групп и конечно же родители. Детская фантазия бывает столь непредсказуема, что некоторым папам и мамам стоит немалых трудов подобрать подходящий новогодний костюм для любимого сына или дочки.

На веселой, позитивной ноте в детском саду №4 «Семицветик» прошли новогодние театрализованные утренники. В гармонии со сказочными персонажами дети казались единым целым. Тут и переживания за Настеньку (сказка «Морозко» А. Н. Толстой) и торжественное открытие магазина игрушек, и радость от праздничной коробки с елочными игрушками, которую Снеговик отправил в подарок пингвинам из далекой Антарктиды, и многое другое.

Получается, что из поколения в поколение мы приучаем друг друга верить и ждать чуда под Новый год. Мы все загадываем желание на последний, двенадцатый удар курантов и верим, что оно обязательно исполнится. И надеемся, что в новом году мы обязательно станем лучше и добрее. Мы желаем здоровья и мира всем своим родным и близким людям.. Мы верим в чудо. Так было и будет всегда!