День Государственного флага Российской Федерации.

Три цвета в небе красками сияют,

В стране день флага люди отмечают,

Своим полотнищем гордится вся Россия,

Рисуют дети белый, синий, красный.

Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,

Он символ нашей русской силы и свободы,

Наш триколор, ты гордость для народа!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации - это особый и сравнительно молодой праздник.

В детской библиотеке для ребят подготовительной группы прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня Российского флага. Мероприятие началось с торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации, прозвучал государственного гимн РФ. Дети отгадывали загадки, играли в игры, слушали песни о России, посмотрели мультфильм о том, как Петр- царевич цвета  для флага Российского искал. Дошколятам рассказали, историю создания российского флага, и о значении цветов на флаге.

Теперь будущие школьники навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Уважение к флагу это уважение к своей истории и традициям, это знак силы и независимости.