С Днем Рождения, Чебурашка!

20 августа свой день рождения празднует Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. В 2019 году Чебурашке исполнилось 50 лет.  Его подарили миллионам читателей фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского. Детей покоряет и удивляет наивность и бесконечная доброта очаровательного Чебурашки. До сих пор не иссякает интерес к образу совсем маленького пушистого зверька, который очень похож на детскую игрушку. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты.

Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. И педагоги нашего детского сада  не смогли пропустить такое яркое событие в мире детства, организовали для детей младших групп сюжетно-ролевую игру «С Днем Рождения, Чебурашка!».  Дети прослушали рассказы про сказочного героя, водили хоровод. Чебурашка «устроил» чаепитие для малышей со сладостями. Ребята подарили Чебурашке сладкий приз- коробочку конфет. На Дне рождения Чебурашки ребята спели знаменитую «Песню Чебурашки», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь.

Такие праздники призваны развивать дружеские взаимоотношения между детьми, обучать детей младших возрастных групп традициям празднования дня рождения, воспитывать бережное отношение к игрушкам.