День арбуза

3 августа  в России отмечают день арбуза. В этот день с ребятами подготовительной группы был проведен тематический день, посвященный этой сладкой ягоде. Арбузы любят все: и взрослые, и дети. Арбуз просто вкусен и прекрасно удаляет жажду в жаркий день.                                            Воспитатель Пименова Е.А. загадывала детям загадки и прочитала стихи про арбуз. Познакомила ребят  с интересными фактами его происхождения, дети узнали, что родиной арбуза является Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде! Из него можно приготовить много вкусных блюд, что арбузу в разных странах мира установлены памятники.                                              Затем ребята мастерили яркие "арбузные" поделки в технике пластилинография. На прогулке дети играли в подвижные игры и эстафеты «Погрузка арбузов», «Лови арбуз», «Не задень арбуз». Все с удовольствием участвовали в  арбузных эстафетах, где не только соревновались в ловкости и силе, но и проявили чувство дружбы и умение действовать в коллективе. Ребята получили настоящий заряд бодрости и веселья!                                                                 С арбузом было весело!