День рождения зубной щетки

Роль зубной щетки в жизни каждого человека очень важна. С самого раннего детства мы приучаем детей ежедневно пользоваться этим изобретением, при этом соблюдая правильную технику чистки зубов. Она помогает сохранять здоровье не только зубов, но и всего организма в целом.

Воспитанники группы «Ромашка» вместе с воспитателем Демиденко Е.А отметили день рождения зубной щетки. Ребята из беседы с воспитателем узнали о том, где и когда была изобретена первая зубная щетка, как она изменялась в течение времени, а также о том, как правильно чистить зубы.

Малыши познакомились со сказкой В. Коростылева «Королева зубная Щётка» и с удовольствием посмотрели мультфильм «Птичка Тари», а ещё  конструировали свои «зубные щетки», поиграли в игры «Полезное - вредное», «У кого есть зубы?», устроили выставку рисунков на тему «Здоровый зуб».

Подобные мероприятия направлены на приобщение детей к здоровому образу жизни, заботе о своём здоровье.