День российской анимации

10 июня  День российской анимации. Именно в этот день  в 1936 году открыла свои двери первая  студия мультипликации «Союздетфильм». Теперь это «Союзмультфильм» - самая крупная российская киностудия.

Воспитатель группы «Ягодки» Курицына Евгения Олеговна провела тематический день, посвященный этому празднику. Воспитанники  узнали историю создания студии «Союзмультфильм», кто такой мультипликатор и как им стать, что нужно для создания мультфильма и какой был самый первый российский мультфильм.

Ребята очень удивились, узнав, что почти все герои мультфильмов, которых они назвали, «выпускники» именно этой студии.  Дружным голосованием, любимым мультфильмом был признан «Простоквашино», первую серию которого дети с удовольствием посмотрели на большом экране.  По окончании,  было решено устраивать «День любимых мультфильмов» каждую пятницу.