Эколята – дошколята.

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню эколят,  с воспитанниками старшей группы № 6 «Фиксики» были проведены мероприятия, где дети познакомились с эколятами. Поиграли в тематические игры направленные на экологическое воспитание детей и узнали заповеди природы.

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.