Методическое объединение педагогов дошкольного образования.

2022 год объявлен в России годом народного искусства и культурного наследия. Согласно документу, Год культурного наследия народов России проводится «в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ». С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов дошкольного образования на базе детского сада №8 прошло методическое объединение, посвящённое Году культурного наследия народов России.
В ходе заседания педагоги детских садов выступили с мастер - классами по теме. Педагоги  нашего детского сада познакомили коллег  с  опытом  работы:
«Лозоплетение: от истоков до наших дней» (Курицына Евгения Олеговна),
«Хороводно – игровое творчество, как основная составляющая всех праздничных событий у славянских народов» (Титенко Елена Николаевна)
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.