«Путешествие в страну Здоровья».

6 апреля в  младшей группе «Капелька» прошло развлечение «Путешествие в страну Здоровья», которое организовали воспитатели: Леухина Вера Евгеньевна и Пименова Елена Алексеевна.

Малыши вместе с доктором Айболитом совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывав на разных станциях и поучаствовав в интересных играх и конкурсах.

На станции "Спортивная", ребята с удовольствием делали веселую зарядку с капитаном Крабсом. Со словами: «Чистым жить – здоровым быть» дети попали на станцию "Чистюлька". Здесь они выбирали предметы личной гигиены и научили Зайчонка ими пользоваться. А также отгадывали загадки о здоровом образе жизни. На последней станции "Веселинка" малыши с восторгом повторяли движения под музыкальную игру "Части тела".

Завершая путешествие, дети вместе с Айболитом, сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом!

Веселое путешествие по стране здоровья прошло незаметно и познавательно, активно и весело, игры и развлечения – непременные спутники детей  в ДОУ, а это обязательное условие здорового образа жизни.