«Подсолнух».

С ребятами  группы «Капелька» воспитателем Пименовой Е.А.было проведено занятие ручной труд на тему «Подсолнух».                                                                            Дети познакомились с растением подсолнечник и сказали, что цветок подсолнечника  похож на солнце. Воспитатель рассказала ребятам о том, что семена подсолнечника люди едят как лакомство и называют – семечки.

Не только люди любят лакомиться семечками. Дети рассмотрели семена подсолнечника и вспомнили, что зимой они угощали семечками птиц на кормушке.                                                                                                                             Воспитатель предложила детям сделать подсолнух своими руками. Сердцевину подсолнечника дети слепили из пластилина, а по краям  всего круга методом вдавливания ребята прикрепили лепестки из семян тыквы.

Вот у нас какое поле подсолнухов получилось, как красиво!