«Удивительный мир цирка»

Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку -
Ходит реже, говорят.

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему первого апреля все шутят, веселятся и устраивают друг другу смешные розыгрыши? Ведь этот обычай существует не только у нас, а во многих странах. И это притом, что «День смеха», или «День юмора», как называют в народе этот праздник, не внесен ни в один календарь знаменательных событий.

Необычно прошли музыкальные занятия 1 апреля для детей старшей и подготовительной групп. Дошкольники  прикоснулись к цирковому искусству, к таким профессиям цирка, как гимнасты, дрессировщики, акробаты. А также познакомились с цирковым жанром клоунада, людям, которые создают заряд позитивного настроения, не только маленьким, но и большим.

Дети рассказывали о своих представлениях и посещениях цирковых программ.  Под веселую музыку работали с гимнастическими лентами, учились  жонглировать шарами, импровизировали шутки, изображая клоунов пытаясь рассмешить других.

Всем известно, что дети – самый шумный, веселый и счастливый народ. Поэтому очень важно в дату 1 апреля провести мероприятия.  И если их правильно подготовить и организовать, то несмолкаемый смех, искренние улыбки и лучезарные глаза будут обеспечены позитивными эмоциями на весь оставшийся день.