Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники.

Овладение культурой –

главный источник развития личности.

Л.С. Выготский

В нашем детском саду уделяется большое внимание нравственно-патриотическому, художественно-эстетическому развитию детей.

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.  Культура своего народа это не только важно, но и очень интересно. Месяц март богат на знаменательные даты и праздники. В  конце первого весеннего месяца отмечают Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники.

В гости к воспитанникам младшей группы «Ягодки» пришел ученик Детской школы искусств, аккордеонист Курицын Илья (преподаватель Непрокина Елена Семеновна).

Он показал ребятам какую ежедневную зарядку он делает с помощью аккордеона, рассказал что такое «пюпитр» и «ноты», исполнил музыкальные произведения: Вальс «Мой ласковый и нежный зверь», «Цыганская венгерка», «Саратовские переборы», «Раздумья».

В конце мероприятия каждый ребенок сделал свой аккордеон с помощью клея и бумаги. И даже объединились в небольшой народный оркестр , где все вместе сыграли русскую народную песню «Я на горку шла».

Ребята были в восторге и попросили Илью почаще приходить к ним в гости.

Видеозапись