День Земли

20 марта миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете в День Земли.  В этом году, когда мир после пандемии возвращается в привычное русло, как никогда актуальны задачи восстановления и сохранения окружающей среды и природы нашей планеты, чтобы мир после страшных испытаний стал сильнее, умнее и безопаснее.

Воспитанники группы №7 «Радость» не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке и проведении тематического дня, посвящённого нашей планете Земля.  С детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

Педагоги рассказали о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его.