Поговори со мною мама

Родительский дом — место из рая,

где время застыло на стрелках часов.

И мама всем сердцем ошибки прощая,

подарит тебе тепло и любовь!

Каждый праздник в детском саду – это положительные эмоции, много радости, искренние улыбки, доброжелательные гости, море подарков и заряд позитивной энергии. Все они вносят в нашу жизнь частичку любви, счастья и океан позитива. А вот праздник 8 марта он особенный. Это не только день всех женщин, но и прихода весны, которая спешит в наши сердца.

В честь Международного женского дня в каждой группе детского сада состоялись праздничные утренники - концерты, театрализованные сценки и конкурсы кулинарного мастерства под названием «Тепло маминых рук», на которые были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Совместное творчество – прекрасная возможность возместить недостаток внимания для своего ребенка. Через творчество раскрывается внутренний мир дошкольника, его представление об окружающей действительности, способность наблюдать и сопереживать.

С большим трепетом, волнением  и любовью дети читали стихи, исполняли песни, танцевали. С удовольствием принимали участие в соревнованиях, музыкальных играх, перевоплощались в разных героев (бабушек, котят и т.д.)

От праздничных мероприятий воспитанники получили много позитивных эмоций, а родители заряд бодрости и весеннего вдохновения.

Этот праздник никогда не остается без внимания, к нему всегда готовятся с открытой душой не только воспитатели, но и дети. Подготовила мероприятия совместно с педагогами групп музыкальный руководитель Титенко Е. Н.