Российский воин

Мы чужого не хотим,
Но своей страны, ребята,
Никому не отдадим!

В детском саду прошла череда нравственно – патриотических праздников посвященных Дню защитника Отечества. Дети средних, старших и подготовительных групп познакомились с историей этого дня, с различными видами войск несущих службу в Армии и охраняющих нашу Родину.

Дошкольники продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в конкурсах, играх. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. Исполняли военно – патриотические песни, танцевали, рассказывали тематические стихи.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников.

Праздник должен входить в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него - значит мы достигли цели.

Подготовила мероприятия совместно с воспитателями групп, музыкальный руководитель Титенко Е. Н.