Сталинградской битве посвящается

2 февраля 2022года в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве и формированию высокого патриотического сознания в подготовительной группе №7 «Радость», прошло тематическое занятие «Сталинградской битве посвящается»

Ребята узнали о том, где и как началась битва за Сталинград (200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва), о важнейшей роли нашей победы в этом сражении для дальнейшего хода войны, о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы.

С замиранием сердца слушали дети о доме сержанта Павлова, Мамаевом кургане, Солдатском поле. Никого не оставили равнодушными письма участников битвы на Волге своим родным. Память о тех страшных днях живёт в наших сердцах. Никто не забыт и ничто не забыто.