День памяти снятия блокады Ленинграда.

Ежегодно, 27 января в нашей стране отмечается один из дней воинской славы - День снятия блокады Ленинграда. В этот день, в 1944 году советские войска в ходе Великой Отечественной войны полностью сняли фашистскую блокаду города на Неве, которая длилась 900 дней.

Этой дате была посвящена тематическая беседа «Снятие блокады Ленинграда», проведенная с детьми подготовительной группы детского сада № 4. Воспитанники узнали, что такое «блокадный Ленинград», как люди выстояли в эти суровые дни, что для них значило «125 блокадных  грамм» ржаного хлеба; о  героизме детей, которые совершали немало подвигов в то непростое время; о том, что такое «Дорога жизни», и какое значение она имела в поддержании жизни города.

Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!