Отчет о проведении мероприятия «День зимующих птиц».

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». История этой даты связана с именем поэта Александра Яковлевича Яшина и писателя Евгения Николаевича Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.

В рамках празднования этого дня, воспитатель Корелова Т.С. провела тематическое занятие по аппликации «День зимующих птиц».

На занятии ребята узнали много интересного о пернатых нашего региона. Но о снегире поговорили более подробно (как выглядит, чем питается) и решили сделать ему друзей. Дети очень старались и аккуратно вырезали каждую деталь, чтобы снегири получились красивыми. Готовых птиц дети совместно с воспитателем разместили на зимнем дереве в групповой комнате. Получилось очень необычно.

После аппликации дети поиграли в игру «Птичья столовая». Ребята выбирали продукты, которые можно положить в кормушку, чтобы птицы питались и не погибали холодными зимами.

Такие мероприятия учат детей быть добрыми, отзывчивыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.