Волшебные кубики

Современное образование предъявляет повышенные требования к уровню развития учебных навыков детей, поступающих в общеобразовательные школы. Многие школьные дисциплины основываются на умении детей читать, так как чтение является одним из основных способов восприятия информации, базовым навыком, от которого во многом зависит успешность обучения.

Сегодня, наверное, не найдется ни одного родителя, который не был бы знаком, хотя бы понаслышке, с кубиками Зайцева. Популярная сегодня методика обучения чтению и письму детей дошкольного возраста создана Николаем Александровичем Зайцевым, известным педагогом-новатором из Санкт-Петербурга.

В младшей группе №5 "Капелька",  воспитатель Леухина Вера Евгеньевна, с помощью кубиков Зайцева учит малышей читать.  Дошкольники с удовольствием поют песенки по таблице, составляют слова из кубиков, строят «поющие» и «говорящие» башенки, «смешные» слова. С помощью кубиков Зайцева мальчишки и девчонки узнают о звонких и глухих, о гласных и согласных звуках, называют склады, знакомятся с классификацией кубиков. Каждое занятие проходит всегда живо, интересно, подвижно.