Мастерская Деда Мороза

Новый год – это семейный праздник. Это время, когда в чудеса верят даже взрослые, а дети радуются в предвкушении волшебства, желаемого подарка. Каждый старается порадовать близких сюрпризом, подбирая, чем же удивить. Все наряжают праздничную елку, зажигают гирлянды, украшают красивыми новогодними символами дома и ждут в гости Деда Мороза.

В подготовительной  группе  «Звездочки»  открылась «Мастерская Деда Мороза».  Дети и родители с интересом создавали красивые поделки на новогоднюю тему, изготовленные из самого разного, порой неожиданного материала. В совместной  работе дети превращали обычный материал в «сказочное волшебство». Это доставляет радость, желание создавать красивые поделки, формирует у детей умение использовать для творчества различные материалы.

Новогодние поделки создали в группе сказку и праздничное настроение.