«Красная шапочка в городе».

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. В России увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного уважения. Для профилактики дорожно-транспортных в группе № 6 «Фиксики» прошло мероприятие "Красная Шапочка в городе". Дети помогали Красной Шапочке перейти дорогу, рассказывали о дорожных знаках, светофоре, отгадывали загадки, поиграли в подвижную игру «Автобус и светофор».