Транспорт прошлого

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

С детьми старшей группы «Акварельки» было проведено занятие посвящённое теме БДД.

Вместе с детьми совершили путешествие в историю: «Транспорт прошлого», уточнили правила безопасного перехода через дорогу, напомнили  о правилах поведения на улицах города, закрепили  знания  правил дорожного движения, дорожных знаках,  сигналов светофора.  Поиграли в игры: «Ответь правильно», «Цветные автомобили».

Мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.