Наш друг – Светофор

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Во второй младшей группе «Капелька» прошло занятие «Наш друг – Светофор», целью которого было, в игровой форме, закрепить представления детей о правилах дорожного движениядорожных знаках, сигналах светофора.

Дети закрепили значение сигналов светофора, собрали пазлы с изображением дорожных знаков, вместе обсудили картинки с ситуациями как нужно поступать, а как нельзя.

В ходе мероприятия дети зарядились положительными эмоциями и получили в подарок значок юного знатока ПДД.